Подделка Methyldrene 25 от Cloma Pharma (2016)


В этой теме мы подробно покажем и расскажем как не нарваться на "пустышку", не купить подделку и не навредить своему организму неоригинальной продукцией.
Уважаемые покупатели будьте бдительны во время покупки.

На прошлой неделе было обнаружено на полках некоторых магазинов спортивного питания поддельную продукцию Cloma Pharma, а именно Methyldrene 25.

Итак, приступим.
  • Банки под № 1, 2 и 3 - являются оригинальными, но выпущены в разные года.
  • Банка под № 4 - является подделкой.


Самое главное отличие оригинала и подделки - это ЦЕНА! Которая сильно отличается от оригинальной продукции.

Обратите внимание:
  1. Между буквами L и D - не должно быть разрывов!
  2. Логотип полностью красный со словом LABORATORIES выпускался только до конца сентября 2015 года. С 10/2015 года компания сделала ребрендинг и теперь на продукции стоит новый логотип CLOMA PHARMA (черным цветом) и на красной полосе под ним написано LLC (ребрендинг логотипа распространяется на всю продукцию Cloma Pharma, кроме Asia Black - информация актуальна на 07//07/2016). На поддельной банке используется логотип 2014 и 2015 года, но срок годности оканчивается как у продукции 2016 года (обязательно сопоставляйте срок годности и логотип: продукция 2014 года - срок годности до 2017, продукция 2015 года - срок годности до 2018, продукция 2016 года - срок годности до 2019), более подробно будет показано далее.
  3. Слова, цифры и логотип написанные красным цветом, на поддельной банке имеют более насыщенный оттенок.
  4. Обратите внимание на желтый фон! На всех оригинальных банках желтый фон в мелкую крапинку (обычно красную). На поддельной банке желтый фон однородный без вкраплений.

Внимание! В конце 2016 года логотип был изменён ещё раз. Производитель вернул слово Laboratories, однако слово Cloma Pharma осталось чёрным цветом, как на новых упаковках.



Часть слова METHYL - на поддельной банке - напечатан некачественно, при пристальном внимании можно увидеть белый кант вокруг букв.



!!!Внимание!!! Срок годности на поддельной банке просто напечатан вместе с остальной информацией на этикетке. Его нельзя стереть и обнаружить выемки от пломбиратора.

На оригинальных, как вы уже знаете, должна быть выбита дата и лот пломбиратором с нанесением краски в углубления. На некоторых банках краска может стереться, если потереть пальцем или ногтем, но тем не менее углубления останутся. Эти углубления можно отчетливо увидеть на обратной стороне этикетки, если отклеить верхний слой и посмотреть на блестящую сторону.

На поддельной банке верхний слой не отклеивается. Верхний слой и нижний слой "спаяны" по бокам и для того чтобы разорвать нужно приложить большие усилия или просто разрезать ножницами. В итоге между верхним и нижним слоем отсутствует липкое основание и получается "воздушный карман". Отклеивается этикетка полностью с нижним слоем.
На оригинальной банке - нижний слой остается на банке.

 


Дно и крышки на банках не имеют никаких отличий.

На подделке невооруженным глазом виден "воздушный карман" между нижним и верхним слоем этикетки.

На пломбах имеются небольшие отличия в написании и четкости и качестве пропечатки надписей (но это не панацея, на разных банках за все время было очень много различных пломб и с черными).

Самое главное отличие - на оригинальных пломбах есть рубец, на подделке такого рубца нет, потому что нижний слой с фольгой приклеивается отдельно, а верхний слой с надписью после. При вскрытии можно увидеть расслоение нижнего и верхнего слоя.





Одно из основных отличий - это ВЕС!

Конечно это можно обнаружить только когда в руках у Вас есть и подделка и оригинал и Вы можете четко почувствовать, что поддельная банка намного легче оригинала более чем на 20 грамм.
Средний вес оригинальной банки Methyldrene 25 - 112 грамм, но бывают и больше, скорее всего из-за того что больше капсул. (Весом меньше 112 грамм мы не находили банок)



Сравним этикетки разных годов выпуска:

На подделке используется этикетка, копирующая оригинал 2014 и 2015 года, но срок годности стоит как у оригинала 2016 года. Такого не может быть.

С 2016 года состав Methyldrene 25 немного изменился, на этикетке поддельной продукции стоит старый состав.


Капсулы не отличаются ничем. Размеры и цветность капсулы совпадают. Если очень присматриваться и есть в наличии оригинальная капсула, то можно найти отличия в тонкости шрифта и цветности букв.
!!!Но, стоит только вскрыть капсулы и все становится предельно ясно.

В капсулах №2 и №3 - порошок одинаков по консистенции, цветности, белых и черных вкраплениях. Запах очень резкий, скорее всего из-за Кайенского перца, входящего в состав.

В капсуле №4 - однородный порошок светлого песочного цвета, без вкраплений и резкого запаха.


ИТОГ







Возврат к списку

Cloma Pharma Laboratories
RU Москва Москвоская Область 127521 8 проезд Марьиной рощи 30 стр 3
+7(495)796-00-75 info@cloma-pharma.ru